Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-

выбор настоящих мужчин

ФорумПорталГалереяЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Французкий легион

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Торч
активный пользователь

Количество сообщений : 143
Дата регистрации : 2009-07-19

СообщениеТема: Французкий легион   Пн 24 Авг - 16:19

Пацаны! Что думаете об этом?

Как стать легионером?
В журнале "Солдат удачи" на протяжении ряда лет периодически публиковались материалы о Французском иностранном легионе. Характерно, что эта тема с годами не теряет своего читательского спроса, о чем можно судить по редакционной почте, звонкам и обращениям в редакцию.
Но особенно большой интерес у нашей читательской аудитории вызвали опубликованные в № 1 -5 за 2003 г. "Записки легионера", автор которых Андрей Дегтярев, напоминаем, прослужил в легионе несколько лет. Возможно, людей привлекла та достоверность, правдивость изложения устами очевидца, которой так не хватает в разного рода публикациях о "неизвестной планете" с названием Легион... Факт тот, что в редакцию последовало много вопросов и отзывов от читателей. И тогда на этой основе мы составили свой перечень вопросов к Андрею Дегтяреву, предложив ему ответить на них. Он любезно согласился. На наш взгляд, ответы получились очень интересными. Предлагаем их сегодня вниманию всех, кто читает наш журнал и хочет знать правду о легионе (в дальнейшем тексте: "СУ" - "Солдат удачи", А.Д. -Андрей Дегтярев).

Правда о "самых скромных, самых смиренных, самых безымянных, тех, чьи имена не высечены даже на простом камне"…

Как попасть в легион?
"СУ". Это первый вопрос, который мы слышим очень часто. Официальный путь, насколько известно, исключается. Расскажите, пожалуйста, об этом исходя из вашего опыта.

А.Д. Не хочу никого обнадеживать - я не знаю, как попасть в легион. Более того, этого не знает никто. На людей, занимающихся отбором легионеров, влияет масса факторов, актуальных только в конкретный момент. Поэтому верного способа поступления быть не может. Есть несколько важных условий, которые должна учитывать призывная комиссия.

1. В легионе служат 8.500 человек, поэтому количество вакансий ограничено.
2. Очень важно то, что в подразделениях должны преобладать французы, хотя их и записывают как анонимов - швейцарцев, канадцев и т.д.
3. Лиц всех других национальностей должно быть как можно больше, а одной национальности в одном подразделении - как можно меньше.

Поэтому в общих чертах все выглядит примерно так. Существует шесть вакансий на этой неделе. Призывная комиссия осмотрела и признала годными для службы десять русских волонтеров, четырех французов, двух немцев и одного таитянина. В легион зачислят одного русского, одного немца, одного таитянина и трех французов. Но если в боевых полках статистически русских стало больше, чем других (за счет того, что французы, немцы и другие западноевропейцы чаще прерывают контракт, не дослужив пяти лет), тогда их вообще некоторое время могут не набирать.

Об экзаменах и тестах
"СУ". Вы упоминаете об экзаменах и тестировании для кандидатов, о том, что главное - это бег. Если можно, расскажите обо всех испытаниях подробно. Один из бывших легионеров, с которым мы общались, сказал, что поступил в легион только со второго раза, учтя предыдущие ошибки. Главной его ошибкой было то, что он (дословно) "не смог с первого раза составить удачную "легенду-биографию". Он утверждает, что второй раз прошел именно благодаря продуманно составленной им "легенде-биографии". Почему, именно легенда? Да, было еще одно интересное высказывание: "В легион не берут тех, кто уже отслужил в армии" (имеется в виду Российской). Так ли это?

А.Д. Прежде всего - медкомиссия! Кандидату ничего не светит, если у него какие-нибудь отклонения: больные зубы, лишний вес, шрамы на теле, говорящие о травмах и операциях, хронические заболевания и т.д. Моего друга развернули еще на призывном пункте в Париже, когда при осмотре увидели шрам на колене. Он пытался объяснить, что это след от пореза, что его сустав в полном порядке, но его никто не стал слушать.

Люди, имеющие хоть намек на какие-либо заболевания, пусть лучше не тратят свое время зря, пытаясь вступить в легион. Даже если кому-то удастся скрыть свои недуги, то в первые месяцы службы он не сможет купить себе никаких таблеток, ему придется недосыпать, голодать, замерзать, очень много бегать и стоять часами на плацу. Нагрузки будут предельными для самого здорового организма, поэтому рисковать не советую.

Все волонтеры проходят тест на уровень интеллекта 10, или NG (французское название). Это тест на быстроту мышления. На западе такие тесты - обычное дело при поступлении на работу. У нас их можно найти в учебниках и потренироваться. Во Франции высший бал 20, для поступления достаточно 7-8 (конечно, чем больше, тем лучше). 9-11 - это средний уровень нормального человека. Еще заполняется анкета с вопросами личного характера, видимо, с целью определить психологический тип кандидата.

Как я уже говорил, самый важный экзамен - физический, и главное испытание - это бег. Бегунов в легионе боготворят. Бег - важнейший показатель и мерило всему остальному. На любые ваши достоинства и недостатки будут смотреть через призму того, хороший ли вы бегун. Если это действительно так, то вам простится практически все, даже если у вас NG - 3 и скрытый маниакально-депрессивный синдром. Конечно, подтягивание, пресс, отжимания - все это учитывается, но не может перевесить оценки за бег.

Теперь о второй части вашего вопроса. Я знаю о том, что многим, кто удачно прошел медкомиссию и все другие тесты, но не был зачислен в легион с первого раза, предлагают приехать в другой раз и назначают приблизительное время. Слышал я и о том, что почти всегда тех, кто решается на вторую попытку, принимают. Видимо, ценят упорство, настойчивость и желание служить в L.Е. (аббревиатура Иностранного легиона). Что касается того, нужна ли удачная "легенда-биография", то это кому как. Нормальному человеку это не нужно. Про то, что нужно скрывать свою службу в армии, впервые слышу. Это полный бред. Могу подтвердить на своем примере: в армии я служил и не скрывал этого.

Думаю, что в легионе не придают большого значения тому, чем вы занимались раньше. Главное для них - выявить ваш потенциал. Понять, насколько успешно вы сможете обучаться тому, чему вас должны будут научить. Пусть кто-то был учителем, кто-то маляром, кто-то боевым офицером, а кто-то только успел окончить среднюю школу. Всех поставят на одну, самую нижнюю ступень, заставят беспрекословно подчиняться, забыв о гордости или стыде за свое прошлое. Все без исключения начнут с нуля.

О знании языка
"СУ". Обязательно ли знание французского языка? Нужно ли его изучать тому, кто хочет вступить в легион? Если нет, то как вы общались в легионе?

А.Д. Изучать французский язык нужно. Это будет огромным плюсом и облегчит вам жизнь на первом этапе, хотя при поступлении знание французского необязательно. Большинство иностранцев, вступающих в иностранный легион, совершенно не знают его.

По прибытии в 4 R.E. (учебный полк) новобранцы проходят тест на знание языка на компьютере. Баллы выставляются от 0 до 5. Большинство получают 0 или 1. После этого новобранца-иностранца прикрепляют к новобранцу-французу, таким образом создается "бином". Биномы все обязаны делать вместе. Они рядом спят, вместе ходят в наряды и вместе выполняют все поручения. Француз объясняет - как может, на пальцах - все, чего непонимает напарник. За четыре месяца учебки все иностранцы начинают понимать разговорную речь.

К концу срока пребывания в учебном полку новобранцы снова сдают тест по французскому языку, теперь уже получая оценку 2 или 3. Важно не то, насколько высок балл, а то, насколько новобранец смог его повысить. Например, если первая оценка была 0, а последняя 3, значит, прогресс составляет три балла, а это является отличным показателем. Поэтому оба партнера, француз и иностранец, получат оценку "отлично".

Сумма оценок по разным предметам покажет то, какое место займет выпускник в своем выпуске. Несколько самых лучших из них получат право выбрать один из десяти полков, в котором они захотят проходить свою дальнейшую службу.

От рассвета до заката
"СУ". Будет интересно, если вы опишете один день службы в легионе от подъема до отбоя.

А.Д. Чтобы описать обычный день в L.Е., лучше начать с вечера предыдущего дня, а точнее с 17 часов, когда офицеры и сузофицеры расходятся по домам. Перед тем, как уйти, командир взвода (секциона) вызывает к себе дежурного капрала и дает указания о том, что предстоит сделать завтра. Сообразно с этими указаниями, капрал составляет лист приказа и вывешивает его в коридоре расположения взвода. Обязанность каждого легионера - ознакомиться с этим приказом перед тем, как уйти спать или отправиться в город.

6.00. Подъем. Построение компании (роты) на плацу. В это время сержант - дежурный по роте - проверяет наличие личного состава. Каждый легионер имеет право ночевать вне казармы, но в 6.00 он должен быть на построении в любом состоянии и в любой форме одежды. Главное, не опоздать, за опоздание - гауптвахта. Так начинается рабочий день.

6.00 - 7.30. Завтрак и уборка помещений. В столовую все ходят самостоятельно и по желанию. Завтракают так рано далеко не все, ведь еще предстоит тяжелая зарядка, и большинство предпочитают не набивать живот, а сразу приступить к уборке. Уборкой занимаются все легионеры рангом ниже капрала, независимо от срока службы. Обычно секционы располагаются на одном этаже или в отдельном крыле здания, где есть свои душевые, туалеты, коридор, холл и комнаты. Каждый командир взвода имеет свой отдельный кабинет (бюро). Все эти помещения должны быть убраны. Дежурный капрал назначает уборщиков, занося их фамилии в лист приказа. В своих комнатах легионеры убирают без напоминаний и особенно тщательно.

7.30. Построение роты в спортивной форме (кроссовки, шорты, майка). К этому времени подходят все офицеры и сержанты. Начинается зарядка. Обычно ее проводит капитан, он выбирает маршрут забега на свое усмотрение.

Иногда, если капитана нет, тренировки проводят повзводно командиры секционов, но в любом случае это будет бег по пересеченной местности на дистанции 14-15 км в быстром темпе.

Заканчивают кросс на спортгородке растяжкой мышц ног. Затем следует несколько серий отжиманий, подтягиваний и упражнений на мышцы пресса. По субботам бег заменяют плаванием в бассейне, футболом или волейболом. В любом случае к 9 часам спортивные тренировки завершают. Все принимают душ и переодеваются в униформу.

9.30. Новое построение на плацу. Капитан объявляет, чем компания будет заниматься сегодня, хотя обычно все заранее известно. Адъютант компании (это старший сузофицер, адъютант-шеф или мажор) отбирает несколько человек из каждого взвода для хозяйственных нужд. Остальные отправляются в классы заниматься боевой подготовкой под руководством своих сержантов или чистят оружие.

12.00 - 14.00. Обед. Сержантский и офицерский состав обедает вне части в своих отдельных столовых, которые называют мессами (месс-сузоф и месс-офисье). Мессы -это всегда красиво оформленные заведения, часто расположенные в старинных зданиях. Обслуживанием в них занимаются специально обученные легионеры. Командирам подают несколько изысканных блюд, всегда в изобилии хороший сыр и вино. Поэтому назвать эти заведения столовыми будет несправедливо. Это действительно мессы, которые могут поспорить по уровню обслуживания и качеству кухни с самыми лучшими ресторанами.

Простые легионеры обедают в полку. Обед - это единственный обязательный прием пищи для них. Под руководством дежурного сержанта рота строится на плацу и идет в столовую с песней (таков обычай). До конца обеденного перерыва проводится уборка (такая же как и утром) всех помещении.

14.00. Новое построение компании, после которого легионеры отправляются заниматься тем, чем занимались до обеда.

17.00 - 18.00. Ужин. На него, так же, как и на завтрак, можно не ходить. Он означает конец рабочего дня. В это время все желающие (кто не в наряде) могут покинуть расположение полка, предварительно доложив об этом дежурному сержанту и ознакомившись с листом приказа на завтра.

Так проходит обычный день компании, хотя обычными можно назвать только половину рабочих дней. Легионеры проводят очень много времени, совершая многодневные походы в лес и горы, живут на стрельбище или полигоне, где режим дня изменяется соответственно возникающим задачам
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Торч
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Пн 24 Авг - 16:22

Вот ссылка: http://www.legionetrangere.ru/
Если не поступлю, думаю , как альтернатива пойдет....
Просьба на *нецензурная брань* не посылать....Это мое ИМХО!
Посмотреть профиль
Toha ФСБ
активный пользователь

Количество сообщений : 523
Дата регистрации : 2009-04-10

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Пн 24 Авг - 16:43

А тебе помойму все равно придется отслужить, хотя хз...
И без знания языка там можно будет служить, большинство легионеров выходцы из восточной европы, у бати моего знакомый собирался в легион, незнаю там он иль нет.
Посмотреть профиль http://ovoloshhuk@ramler.ru
Торч
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Пн 24 Авг - 17:09

Тоха: Служить не обязательно.... Провалился в военку...Билет до Франции и вперед.... Главное, что бы 18 лет было!
Посмотреть профиль
Педобир
активный пользователь

Количество сообщений : 644
Дата регистрации : 2009-03-19

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Пн 24 Авг - 20:36

нет.Туда принимают только людей(Из России)которые проходили срочную службу либо в вдв,спецназе или разведке.Нахера там нужен 18 летний сопляк?
Посмотреть профиль
buster
активный пользователь

Количество сообщений : 732
Дата регистрации : 2009-02-13

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Пн 24 Авг - 21:40

у меня у бати сослужиыец ушел туда, легко прошел, было 24, там вроди как до определенного возроста, знание 2х языкоф обязательное, на месте вроди как еще 1-2 учишь, с 18 полюбому не возьмут, знакомый в РУБОП служил, капитаном на момент выезда был...
еще слышал, оплачивают дорогу туда сюда, и есле не поступил, 300 евро компенсации...
и да, очень много людей из бывшего СССР...
Посмотреть профиль
Торч
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Пн 24 Авг - 21:53

Пацаны! Херня, что служить надо! Залезте в форум их, там все разжевано.... Оплачиваешь дорогу сам! По хер твои заслуги....Всему научат... Главное здоровье и профотбор....где тебя спрашивают, за чем приехал и для чего тебе Легион? Если в 18лет припрешься, сто пудово отправят, но скажут приезжай через год! Если через год приедешь и пройдешь проф...возьмут!!!! Им как я понял легче слепить, чем переучить! А вот из органов и спец.служб сразу домой...Не любят они бывших!!!
Посмотреть профиль
Торч
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Пн 24 Авг - 21:55

И язык знать не обязательно... Научат, приставят к французу!.....
Я вот думаю, если я своему МО не нужен буду...если везде блат процветает...то почему не попробывать? ИМХО
Посмотреть профиль
buster
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Пн 24 Авг - 22:41

блин,смотрел передлачу про легион недавно, 2 языка абязательно, там еще как минимум 1 изучаешь... мужик этот прошел с РУБОПА на раз... только что у бати спрашивал: 1 раз приезжал, говорит много СССРовских, причем подавляющее большинство служившие в силовых... ну это как никак не форум, а слова легионера... я ему больше верю...
и как ты зная только русский поедешь во францию служить, не спорю, там есть рускоязычные, но немецкий, английский, арабский или французкий знать должен... обязательно, и потом тебя приставляют к комунить и с ним уже познаешь еще 1 язык и лагерные распорядки
Посмотреть профиль
Педобир
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Вт 25 Авг - 3:11

а я пойду в войска Онотоле ололо пыщ пыщ голактеко опасносте воены!УПЧК!
Посмотреть профиль
Педобир
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Вт 25 Авг - 3:13

ПОПЯТСЧА ПОПЯТЧСА!
Посмотреть профиль
Awful
пользователь

Количество сообщений : 64
Дата регистрации : 2009-08-15

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Ср 26 Авг - 21:47

Ну вы прям мультиков насмотрелись, http://www.legionetrangere.ru/ сайт расположен на украине, вернее сервер, информация там смутная, фотки красивые,
Посмотреть профиль
Педобир
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Чт 27 Авг - 1:38

автор,я думаю тебе не в войска легионеров,а в войска пионеров надо
Посмотреть профиль
Торч
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Чт 27 Авг - 18:39

Grymling: Типо пошутил! Легион я привел, как вариант.... Дальше сам думай, не возможного нет... Мне пох...! Да я хочу поступить в НВВКУ на СР, но по этому году понятно, что шансы не велики... Хотя учись хорошо и с физухой в поряде... Батя сказал:" Связи не найду даже рыпаться не будешь,..." Чес слов мне пох с какого ходу я зайду... Не я эти правила игры придумал.... А тебе так для общего развития ПОЧИТАЙ:

Разгром системы военного образования

Создается впечатление, что основой удар «реформы» наносится по основе армии – ее системе подготовки офицерских кадров.

1. Ликвидация сети существующих многие десятилетия военных училищ и академий будет означать, прежде всего, уничтожение создававшихся десятилетиями крупных научных школ и уникальной учебно-материальной базы, то есть резкую деградацию качества военного образования.

2. Перевод училищ и академий из Москвы и других крупных городов в некие новые «военные наукограды» неизбежно приведет к распаду педагогических коллективов, ибо большинство профессоров и преподавателей откажутся ехать на новое место работы. Это уже произошло с рядом военных академий, выведенных из Москвы, и Иркутским авиационным инженерным училищем, спешно, самолетами, переброшенным в Воронеж.

3. Создание «суперакадемий» не подкреплено материальными ресурсами. Сложнейшая лабораторная база училищ и академий, как правило, не подлежит демонтажу и перевозке. Создать ее заново практически невозможно из-за колоссальных расходов и исчезновения заводов, на которых она была ранее произведена.

Расширение существующих и строительство новых учебных и лабораторных корпусов, казарм и общежитий для слушателей, домов для преподавателей и обслуживающего персонала «суперакадемий» обойдется в колоссальную сумму, которую бюджет России просто не потянет.

Все это очень напоминает шахматную столицу Нью-Васюки, которую обещал создать Остап Бендер.

Деморализация офицерского корпуса

1. Готовящаяся ликвидация сотен воинских частей, десятков военных училищ и академий, увольнение сотен тысяч офицеров, прапорщиков и мичманов оказывает сильнейшее деморализующее воздействие на кадры. Люди пребывают в состоянии полной неопределенности в отношении их дальнейшей судьбы. Разумеется, ни о каком полноценном исполнении служебных обязанностей в этих условиях и речи быть не может.

2. Реформа предполагает резкое сокращение старшего офицерского состава, то есть исчезает перспектива кадрового продвижения – один из сильнейших стимулов добросовестной службы.

3 Необоснованное, с точки зрения мирового опыта, увольнение в запас офицеров по достижении «предельного возраста» в 45–55 лет лишает Вооруженные силы наиболее подготовленных кадров, в том числе имеющих опыт управления войсками в боевой обстановке в Афганистане и Чечне. Профессионализм офицерского состава опасно понижается.

4. Заявленные меры по повышению благосостояния офицеров путем выдачи премиальных выплат, а не увеличения денежного довольствия, влияющего на размер пенсий, будут способствовать расколу воинских коллективов, возникновению враждебных настроений как между подчиненными и командирами, так и внутри офицерских коллективов. Можно прогнозировать рост преступлений, связанных с расправами над обидчиками.

5. Подавляющее большинство офицерского состава Вооруженных сил РФ крайне негативно относятся к реформам и лично к министру обороны г-ну Сердюкову. Не учитывать этот важнейший фактор было бы крайне опасно для политического руководства страны.

Социальные последствия

Увольнение десятков тысяч офицеров и прапорщиков потребует немедленного предоставления им жилья. Однако программы обеспечения жильем увольняемых военно­служащих систематически срываются.

Нет никаких признаков того, что как по объему финансирования, так и по объему введенных в строй домов есть какая-либо возможность скорого решения острейшей жилищной проблемы, которая резко усугубится в случае увольнения около двухсот тысяч военнослужащих.

В условиях экономического кризиса возможности трудоустройства военнослужащих, уволенных в запас, будут крайне ограниченными, что приведет к росту социальной напряженности. В случае ликвидации училищ и воинских частей на улице окажутся также десятки тысячи лиц гражданского персонала предпенсионного возраста без шансов на трудоустройство.

Финансирование

«Формирование нового облика» Вооруженных сил не предусмотрено бюджетом Российской Федерации. Руководство Минобороны утверждает, что проведет «реформы» без дополнительных ассигнований. Это невозможно, ибо речь идет о колоссальной передислокации воинских частей и штабов, ликвидации существующих и строительстве новых учебных заведений. Только создание нового учебного комплекса ВМФ в Кронштадте оценивается минимум в 100 миллиардов рублей. На самом деле, это будет, как всегда, в 2–3 раза дороже – до четверти триллиона рублей.

Между тем, судя по всему, именно получение «дополнительных ассигнований» и является основной целью «реформ». Речь идет о том, что в ходе этих реформ ожидается высвобождение около 40 тысяч военных объектов с соответствующими зданиями, инфраструктурой и территориями. Зачастую, особенно в случае с военными училищами и академиями, эти объекты находятся в Москве, Санкт-Петербурге и крупных региональных центрах.

Стоимость этих объектов оценивается в несколько триллионов рублей, что в несколько раз больше всего годового военного бюджета России. Продажей объектов будет заниматься само военное ведомство.

По сообщениям прессы, инициатором перевода Главкомата ВМФ из Москвы в Петербург является один из советников министра обороны РФ.

---------------

Создается впечатление, что «обновление облика Вооруженных сил» вызвано не интересами национальной безопасности, а коммерческо-коррупционными интересами ряда лиц, намеренных «освоить» колоссальную собственность Вооруженных сил.

Вполне возможно, что Верховному главнокомандующему не предоставляют полной и объективной информации о сути и реальных последствиях реформ. Хотя в случае их осуществления и страна, и Верховный главнокомандующий останутся без боеготовых Вооруженных сил, способных защитить Россию от нарастающих крупномасштабных внешних угроз.

Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"
Посмотреть профиль
buster
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Чт 27 Авг - 18:58

о бооожеее мы все это по 1000у 1000ч раз прочитали... просто давайте реально оценивать шансы, конечто есть шанс что и поступишт без волосатости, и есть шанс что в легион попадешь... но если на поступление шанс 1к7 то в легион... сам подумай... и тебе как минимумнужно знать 2 языка, родной русский и еще какойнить( да да да там написанно, что французкий не обязательно знать, его ты можеш выучить по ходу службы, но английский нем или фарси знать надо...), также спортсменом - легкоатлетом нехуевым быть надо... и еще визу получи... тоже замут много...
Посмотреть профиль
buster
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Вс 30 Авг - 13:08

да щас врея пройдет. уляжется утрясется,реформа положительная кстати... у меня в городе часть стояла... не пойми кто вообще... за то бюджет жрали, постоянне драки и т.п... и сколько в стране таких частей? не боеспособных ниразу, тупо прожирающих гос бэджет...
также переоснастить все части и подразделения новой техникой неввможно... убивает только то, что сокращают СпН и гвардейцев...
а к концу проведения реформы, как я думаю, значительно повысистя ЗП действующих кадров, и общее состояние и боеспособность арии, маленькая да удаленькая( ну еще как посмотреть что маленькая...), сокращение офицеров... давно пора... они же не все подтянутые бравые молодые.... есть и не способные пробежать и 1 км даже на 3ку... некоторые уже бальзаковцы...
в военные вузы... правильно, только еще без волосатости бы... ( но думаю к концу реформы, с решением денежных вопросов, это отпадет само собою)... учить будум меньше, но лучше... а насчет переброски лабораторий... оно все разбирается и переносится... нужно только захотеть... а здания... не так уж и дорого это обойдется... госсаказом современными технологиями и стройбатом можно за 2 года остроить ооочень не плохой городок, притом оснащенный лучше, чем совдеповские, и стоит это не так уж и дорого...
Посмотреть профиль
Toha ФСБ
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Вс 30 Авг - 13:29

Buster да она положительна но делается она русским методом, ЧЕРЕЗ ЖОПУ!
Toha ФСБ
активный пользователь

СообщениеТема: Re: Французкий легион   Вс 30 Авг - 13:31

кста слыхали штаб черноморского флота перемещается в Новороссийск
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Французкий легион