Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-

выбор настоящих мужчин

ФорумПорталГалереяЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

"Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
xakac
пользователь

Количество сообщений : 87
Дата регистрации : 2006-02-02

СообщениеТема: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Вт 17 Апр - 17:30

Всем привет!

Прошёл сегодня мед.комиссию в ОВК Измйлово. Явка с вещами - 11 мая.
Когда сказал про ГРУ, ВДВ, спросили, есть ли права, мол, водитель в ВДВ нужен. А про ГРУ сказали, что они чуть ли не пофамильно себе отбирают.

Когда проходил медосмотр, с дуру сказал, что в 7-ом классе мне говорили про уплощение стоп. Врач глянул - 2-ая степень. Спрашивает, мол, снимки надо делать, пойдёшь? Я говорю "а надо?"
Он подумал и говорит "пошли". Приходим к главному врачу - тот тоже на вскидку говорит что явная двойка.
- Жалуешься?
- Нет, каждый день бегаю по 7 км.
- А, ну тогда ладно. Больше, чем он сам себя нагружает, там уже не дадут. А если не жалуешься - значит, всё в порядке.

Как выяснилось далее, что со 2-ой степенью никаких ограничений ни в один род войск на самом деле нет, просто при этом могут быть смещения суставов - а это уже проблема. Но это выясняется только на снимках. Короче, пронесло...

Так что вот такое кино... И ещё: здесь, на сайте, часто читал, что окончательное решение о месте прохождения службы выясняется на ГСП. Это понятно, но на заседании в комисси, когда шла речь о ВДВ, разговор строился так, как будто они реально имеют вес в этом вопросе. Сказали также, что вот только вчера был отбор в ВДВ, могли тебя туда определить, но, мол, ладно, ещё будут команды.

Кстати, команда №1000. Больно круглое число... что-нибудь вам говорит?

Ну и раз 10 рассказывал, почему отчислен, почему в армию иду и т.п...

И хотел узнать по поводу призыва в ГРУ. Это получается только ехать в часть и там договариваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
xakac
пользователь

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Вт 17 Апр - 17:34

У Hunter'а взял домашний адрес - из армии отпишусь, а он выложит, где положено :)
Посмотреть профиль
Anti
активный пользователь

Количество сообщений : 398
Дата регистрации : 2006-12-23

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Вт 17 Апр - 18:59

По сути наверное да.. суетится заранее надо было.. щас то че..
На десантуре много контрактников с ГРУ сидит... они думаю могли бы узнать по этмоу вопросу
Посмотреть профиль
Hunter
админ
админ

Количество сообщений : 447
Дата регистрации : 2006-01-22

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Ср 18 Апр - 16:02

Цитата :
Кстати, команда №1000. Больно круглое число... что-нибудь вам говорит?
В каждом городе и каждый год номера у команд разные.

RusKursant
новенький

Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2006-08-30

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Пт 20 Апр - 22:09

xakac

ОВК Измайлово г Москва?

Меня в нём хирург-сволочь не годным к службе признал
Посмотреть профиль
xakac
пользователь

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Сб 21 Апр - 2:12

RusKursant пишет:
ОВК Измайлово г Москва?

Да, там. Вроде нормальный мужик. Собственно то, что я писал про плоскостопие 2-ой степени - это было у хирурга.
Посмотреть профиль
Абитуриент
активный пользователь

Количество сообщений : 118
Дата регистрации : 2006-10-22

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Чт 10 Май - 2:02

так это чё? хакас в армию пошёл на срочку? а как же НВВКУ????
Посмотреть профиль http://www.nssurgut.webgoo.us
Hunter
админ
админ

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Чт 10 Май - 16:34

У Хакаса за плечами университет. В РФ можно получить только одно бесплатное высшее образование.

Абитуриент
активный пользователь

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Чт 10 Май - 18:35

понятно, это получается что я после своего могу поступить в НВВКУ т.к. я платно учусь, весело будет если я буду в 16 летними парнями учиться ))))))))))
Pasha
активный пользователь

Количество сообщений : 942
Дата регистрации : 2006-09-09

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Чт 10 Май - 21:03

там и постарше будут от 16 до 21 ещё ведь кто-то после контракта пойдёт,кто-то после армиии кто-то как ты после универа...
Посмотреть профиль
xakac
пользователь

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Пт 11 Май - 21:27

Привет всем!
Сегодня, 11 мая, призвался. В военкомате вообще не шмонали, только спросили, нет ли чего запрещённого. Все, конечно, замахали гривами, что всё нормально :)
Поехали на Угрешку, там уже милиционеры, кинологи проверяли более дотошно, но тоже не сказать, что строго. Кстати, открывашку обычную изъяли, а у одного парня - кусачки для ногтей.
Далее просто посадили, и мы так просидели около 5-ти часов, иногда выходя под присмотром подышать/покурить. Потом выяснилось, что мы не нужны, т.к. нет водительских прав - и вот я опять, так сказать, дома. За время пребывания на ГСП подходил к десантнику (гвардии рядовой, судя по шеврону 45 ОРП) поговорить, нет ли тут покупателей из ВДВ. Разговор не сложился. У своего сопровождающего тоже пытался выяснить всё это. Никто ничего толком не знает.
Короче, вернулись. Дали повестку теперь уже на 7 июня.
Я начал выяснять, мол, как же так: я на комиссии говорил, что в ВДВ хочу, вы сказали попробуем, но отправили явно не в ВДВ. Оказалось у меня категория А2, т.к. соотношение рост-вес вдруг оказалось несовсем нормальным. Я, естественно, выпучил глаза - не может быть и всё такое :) Стали смотреть: рост - 171, вес - 72. Нормально, говорю, рост - 100 = вес. Всё тип-топ. Военком тоже подумал, говорит, я тоже считаю, что тут всё нормально. Стал звонить врачу - не дозвонился, сказал, мол, ладно, приходи на контрольную явку, там мы тебя ещё раз к этому врачу направим и всё исправим, поедешь в ВДВ. Ну я про свои спортивные достижения ещё раз сказал. Потом вдруг он стал предлогать Черноморский флот, мол, давай, два лета на море проведёшь и всё в таком духе. Не, говорю, всё таки ВДВ! :)

Судьба однако... Ещё месяц ожидания. Надо провести с пользой для себя :)

PS. С НВВКУ - всё. Поправлю Hunter'а - я ещё на закончил, только 4-ый курс, просто по его окончании я должен был получить степень бакалавра, что означало бы, что у меня уже есть высшее образование, а я учусь на бюджете. Так что, верно, не могу поступать в ВВУЗ. Да и уже решил твёрдо закончить Бауманку. После Армии восстановлюсь и попробую на военную кафедру попасть. А после ВУЗа буду стараться попасть в структуры.
Посмотреть профиль
Абитуриент
активный пользователь

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Пт 11 Май - 23:20

хакас, так ты закончил вуз или тебя отчислили???
xakac
пользователь

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Сб 12 Май - 14:50

Я отчислился по собственному желанию.
Посмотреть профиль
Абитуриент
активный пользователь

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Вс 13 Май - 0:02

хм, интересненько, а какая причина????
я просто тоже хотел, но подумал что стоит доучиться. Разве нужно бросать универ на 4 курсе??? когда больше половины проёдено??
xakac
пользователь

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Пн 14 Май - 4:31

Мы в Бауманке учимся 6 лет. Я закончил только 3,5 курса, так что это, как видишь, чуть больше половины. Изначально, я тоже планировал идти на срочку после выпуска, но жизнь поставила свои условия. Я тут уже отписывался, что собирался получить степень бакалавра, но из-за того, что я затянул курсач, мне не дали разрешение выполнять бакалаврскую работу - ну и я задался извечным русским вопросом "что делать?". Думал, думал и додумался - отслужу, восстановлюсь (с этим проблем не будет, т.к. я студент с хорошей успеваемостью) на конец 1-го семестра 4-го курса и снова напишу заявление на эту байду (втемяшилась же блажь в голову! :)). Потом я ещё в своё время провафлил военную кафедру - после Армии попробую туда попасть как-нибудь (только 1 зачёт будет пропущен, а сейчас уже был 1 зачёт и 1 экзамен), да и следующий семестр будет лёгкий (если навыки притупятся). И вообще, пока буду доучиваться - акклиматизируюсь, а то, если идти после ВУЗа, возвращаешься - работать надо, а в голове - ни бум-бум.

Вот такое кино. В деканате еле отпустили :)
Посмотреть профиль
Retnuh
активный пользователь

Количество сообщений : 201

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Пн 28 Май - 1:08

Цитата :
Слушай, xakac, ты не пробовал ортопедические стельки носить, может помогут...
Посмотреть профиль
xakac
пользователь

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Вт 29 Май - 13:25

Retnuh, это не меня признали не годным.
Посмотреть профиль
Graf
активный пользователь

Количество сообщений : 258
Дата регистрации : 2006-11-30

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Вт 29 Май - 16:00

xakac, ты давай брат нас не забывай и держись там в армии! Может ещё увидимся.
Посмотреть профиль
Retnuh
активный пользователь

Количество сообщений : 201

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Ср 30 Май - 0:10

xakac пишет:
Retnuh, это не меня признали не годным.
Пардон. :pardon:
Посмотреть профиль
xakac
пользователь

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Чт 31 Май - 0:06

Graf пишет:
xakac, ты давай брат нас не забывай и держись там в армии! Может ещё увидимся.
Спасибо за поддержку, всё будет нормально. А весточку от меня получите обязательно.
Посмотреть профиль
Hunter
админ
админ

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Сб 23 Июн - 19:35

И так, сегодня получил небольшое письмо от Димона (хакас).
Писал он в поезде по пути в 242УЦ. Призвали его в ВДВ, как он и хотел, говорит остался довольный! Ещё бы! :) Всем форумчанам передает привет и большое пожелание поступить в НВВКУ!
По прибытию в часть он сразу отправил письмо, поэтому не написал что там и как.
На днях буду ему писать, поэтому передавайте приветы, пишите слова поддержки -обязательно передам в письме!

Махор
активный пользователь

Количество сообщений : 307
Дата регистрации : 2006-11-26

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Вс 24 Июн - 0:35

Вообщем ему огромный привет! Димон, будь мужиком!
Посмотреть профиль
Pasha
активный пользователь

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Вс 24 Июн - 21:52

От меня тоже привет!Пусть держится!Как КМБ у него там?
Посмотреть профиль
Hunter
админ
админ

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Вс 24 Июн - 22:33

Цитата :
Как КМБ у него там?
Я ж говорю он не написал что там и как, т.к. он отправил письмо сразу по прибытию в часть.

Pasha
активный пользователь

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   Пн 25 Июн - 11:45

Когда писать ему будешь, спроси его про КМБ.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"   

"Ах, спасибо тебе, мама, что я годен в ВДВ!"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий